Рак щитовидки
Здравствуйте здала анализы все в норме но кроме кальцитонина, на щитовидку узлы, поставили рак, бывает болит почка. Почка может спровацир вать , кальцитонина в крови. Или только даёт щитовидку, был рак шейки матки
Здравствуйте, Валентина. Кальцитонин-это гормон щитовидной железы. При обнаружении узлов в щитовидке, он играет роль онкомаркера. При значительном повышение более 100 пг/мл высокая вероятность медуллярного рака щитовидной железы. Связь с болезнями почек отсутствует. Но окончательно диагноз ставится уже после гистологии.