Подскажите пожалуйста можно и нужно использовать миноксодил для волос при андрогенной алопеции. И что может помочь при таком диагнозе? Маленькие волосы от него растут но очень тонкие. Подскажите есть ли выход.
А что пили ? По назначению гинеколога-эндокринолога? что с щитовидной железой? Миноксидил-то можно использовать,но надо это делать не меньше года,чтобы получить уже более очевидные результаты.
5% лосьон непрерывно? по стандартам, если нет эффекта через голд, то надо делать пересадку волос с проддержкой потом лосьона этого.И потомнадор , чтоб была нормальная коагулограмма,УЗИ брахиоцеребральных сосудов,гемоглобин,в норме щит железа.
Гемоглобин 126. Результат есть но они тонкие и другие волосы меняют структуру и стали тонкими. Когда начинала миноксидил применять два года назад было 200 волос на квадрат.см. а сейчас 270 . но они короткие и тонкие . как из укрепить
Вы проверьте остальное,пожалуйста.Почему отменили кок? Пейте чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно,вит С ,курантил 25 мг 3 р в день после еды 1,5мес, ДАрсонваль на шею. голову, массаж шей-ворот зоны, аевит по 1 капс в день 1 мес, раз в квартал.
Прошу прощения, не увидела пол, если по уровню гормонов вам поставлен диагноз, то может помочь прием кок с антиандрогеным эффектом, нормализуйте питание, исключите дисбиоз микробиоты кишечника, дополнительно проверьте уровень железа
это ВАм надо посоветоваться именно с гинекологом-эндокринологом. Обычно применяется типа ярины, но это сначала надо сдать всю биохимию.коагулограмму,пройти невролога,флеболога, чтоб исключить противопоказания.
Добрый день. Уточните, алопеция андроГЕНЕТИческая или андрогензависимая (на фоне повышения уровня мужских половых гормонов). Приложите данные лабораторных исследований. Какое лечение получали и его результаты. Возраст? Сопуствующие заболевания?
Результат гормональный исследований свидетельствует в пользу андрогенетической, т.е. наследственно обусловленной алопеции. Если чувствительность к миноксидилу есть (это определяется увеличением плотности на см2), то применяйте его, и это придется делать пожизненно, т.к. миноксидил обладает выраженным синдромом отмены. Для увеличения диаметра(толщины) волоса дополнительно можно выполнять 1 раз в год курс мезотерапии, в отношении АГА мне нравится как работает HAIR LOSS CONTROL , курс состоит из 10-12 процедур с интервалом 1 неделя, далее поддерживающие процедуры 1 раз в месяц до следующего курса. Внутрь Пантовигар по схеме 2 х3 раза в сутки, 1 месяц, далее 1 /3 раза в сутки еще 3-4 месяца - повторять ежегодно. Также можно приобрести домой лазерную расческу для проведения процедур физиотерапии.
В отношении ОК с антиандрогенным действием - при андрогенетической алопеции смысла в них нет, уровень половых гормонов свой в норме, поэтому, кроме противозачаточного действия не ждите каких-то результатов. ОК актуальны, когда есть изменения гормонального фона (повышения андрогенов) и алопеции, ассоциированной с ним.
Я в своей практике не назначаю курантил. Нет клинических исследований об улучшении роста и структуры волос при приеме курантила и подобных препаратов. Если есть склонность к гиперкоагуляции (это выясняется в коагулограмме), только тогда смысл есть. Местную микроциркуляцию скальпа можно улучшить банально с помощью самомассажа головы. Кроме того, механизм повреждения волосяного фолликула при АГА иной.
Плазмотерапия хорошо, если изначально уровень здоровья хороший. По практике, если пациент часто болеет, имеет массу хронических заболеваний - плазма дает слабый эффект, как на волосах, тк и на коже. Научно это еще не могут объяснить, но на практике это так. Поэтому объясняют пациенту, что эффективность методики индивидуальна. Массаж головы улучшает микроциркуляцию , в том числе на уровне волосяных фолликулов. Технику можете посмотреть в интернете. Плазмотерапию можно сочетать с мезотерапией по схеме 1 раз в месяц плазма, 3 раза мезотерапия.
Лариса, спасибо. Скажите ещё пожалуйста . Говорят что можно делать плазму обогощенную если в организме не хватает своих полезных.вещ. Или не важно какую делать?
Да, есть такая методика у RegenLab. Действительно, эффект лучше. Вопрос только в стоимости процедур. В Москве ценник на указанную порядка 50 тыс. руб. за процедуру
Вспомните, не болели ли год назад чем-то тяжело? Насколько ведете здоровый образ жизни? Употребляете белок животного происхождения в пищу? Не страдаете анемией? Постоянный половой партнер у вас? Обследованы на ИППП?
С учетом частоты генитального герпеса необходимо сдать кровь на иммунный статус. Субпопуляции лимфоцитов, иммуноглобулины классов A, M, G, E, фагоцитоз, интерфероновое звено с определением чувствительности к препаратам. Далее пройти консультацию иммунолога и получить рекомендации по лечению. В период обострения герпеса с 1х суток! валтрекс по 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней. Местно крем ацикловир/ герпферон мазь 4-6 раз в сутки. Половой покой 3-4 дня
Да. Это я поняла. Постфактум вам и говорю, чо надобности в приеме железа не было никакой. У вас не было изначально железодефицита. 30 - это очень хороший уровень для женщины.
В вашем случае ничего не произошло, но на будущее, прием железа строго по показаниям, если говорить об уровне ферритина 10 и ниже. Избыток железа для организма токсичен.