Отмена Ипрожин

Добрый день! С 1 триместра принимаю ипрожин сначала по 100мг вечером. Потом после скрининга на 2 триместре поставили диагноз ИЦН (в стационаре поставили шов на шейку матки). Увеличили дозировку на 200мг утром и вечером до 36 недели. Сейчас заканчивается 35. Гениколог говорила,что постипенно будем отменять. Теперь сказала еще 36 неделю как прежде принимай и резко отменяем. Как пачка закончится. Ее на 1 неделю как раз и хватает. Как быть? Можно ли сейчас отменить и уже не покупать это лекарство? Дорожает с каждым днем. Разве начнутся сразу роды?

Добрый день! Вы уже можете спокойно отменять препарат, никаких родов прямо на отмене не будет

Илона, у меня еще на пару дней есть таблеток (на утро и вечер) закончатся и все больше не покупать и не принимать? шов сказали на 37 недели снимать

Принятый ответ

Да, именно так