Расшифровка анализов

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, сдали анализ на ЦМВ Липемия (Хилез) положительный референсные значения отсутствуют. anti-CMV IgG 183.6 Ед/мл anti-CMV IgV положительное Авидность anti-CMV IgG 0.561 Результаты ребенка 9 месяцев

ЗдравствуйтеПо результатам анализа.Ваш малыш переносит цитомегаловирусную инфекцию.Если нет каких либо проявлений болезни,то необходимости в терапии нет.Вирус ЦМВ,как и вирус простого герпеса являются постоянными спутниками каждого человека.

Нина, скажите пожалуйста, а какие проявления этой болезни могут быть у ребенка.
Мы сдавали УЗИ все внутренние органы здоровы, кожные покровы чистые. Но мы проходили лечение по поднятию гемоглобина с уровня 67, сейчас подняли до 107. Из-за этого может ли проявиться эта болзнь?

При анемии отмечается снижение иммунитета,поэтому возможно заражение гарпесвирусной инфекцией,в частности ЦМВ.Болезнь в остром периоде может протекать бессимптомно,могут быть умеренно выраженные катаральные проявления

Нина, большое спасибо за ответ!