Пролактин высокий
Добрый день, сдала пролоктин, вот такие резулььаты. Пролоктин 898.Макропролоктин 152.Пролоктин биологически актиный 745.%пролоктина биологически активных 83.Что может быть. Спасибо огромное. Планирую
Здравствуйте! Вы сейчас не в положении? А какие то жалобы беспокоят?
Есть вероятность обнаружения микроаденомы гипофиза.
Рекомендую сдать анализ крови на калий, натрий, ТТГ, Т4 св. Пройти МРТ гипофиза.
Татьяна, Добрый день, а это вообще лечиться и как. Смогу я с таким заявлением забеременеть
Да, конечно, это лечится. И беременность пройдёт хорошо. Но планирование беременности, всю беременность, послеродовой период пройти должен под контролем эндокринолога.
Татьяна, а лечение какое хирургическое или медикаметозное
Если микроаденома будет диагностирована по МРТ, то медикаментозное лечение (этот вариант чаще всего встречается), если макроаденома, то хирургическое.