Консультация акушера /

Диарея при беременности. — вопрос №879608

Здравствуйте!
Срок беременности 17 недель.
Вчера была выписана из больницы по поводу лечения гематомы, она уменьшается, есть положительная динамика. Немного начало подкручивать живот. Сегодня стала больше бегать в туалет. Стул не совсем жидкий, но с запахом, цвет коричневый, немного сжелта на бумаге (извините за подробности). Как наладить работу кишечника. До этого было всё нормально, ходила в туалет 1-2 в день, стул оформленный был. Не навредит это малышу? Начала пить смекту. Что ещё можно? Какое питание необходимо?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы придерживаетесь диеты из-за холецистита?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Сильно строгой диеты не придерживаюсь. В общем-то месяц пролежала по больницам из-за гематомы. Еда больничная была в основном. Но такого не было с пищеварением. Вот и боюсь, что делать? Живот крутит.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужен прием пробиотиков: Линекс, Аципол...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!А сейчас «подкручивание» есть или только жидкий стул?
Клиент
Яна, здравствуйте! Подкручивание есть. Стул не совсем жидкий, вернее не всегда. То более кашеобразный, то раз по жиже.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно сейчас принимать Метеоспазмил (он разрешён вам) по 1капс 2 раза в сутки и Энтерол дней на 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что кушали?
Клиент
Светлана, здравствуйте!
Вчера перед выпиской, завтракала в больнице. Какао, манная каша и 2 кусочка хлеба с маслом. Т.к. ехали из другого города, поела вечером не много отварной курицы, чуть-чуть бульона и картофельного пюре, чай, печенье. Сегодня утром почти тоже, салат с огурцом свежим с маслом. Не знаю сильно вроде такого вредного не ела. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Примите бифиформ по 2 капсулы 3 раза в день -14 дней.
Клиент
Эльвира, здравствуйте! А линекс форте можно принять? Я его принимала эти дни по 1 капсуле в день, т.к. в больнице было лечение антибиотиками. Сегодня не знаю пить его или нет?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Ничего нет страшного, не переживайте! Продолжайте прием смекты, можно выпить 1т иммодиума (в этом сроке уже можно). По еде - сейчас необходимо кушать рисовую кашу на воде, галетное печение, чай без сахара.
Клиент
Илона, здравствуйте! А компот из кураги можно попить?
Акушер, Гинеколог
Можно компот из сухофруктов
Клиент
Илона, подскажите, а я принимаю утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки. Он нормально будет усваиваться, если такой стул?
Акушер, Гинеколог
Ирина, Вы его принимаете внутрь? Или вагинально?
Клиент
Илона, принимаю внутрь, т.к. мазки периодически были не в порядке.
Акушер, Гинеколог
Ирина, будет усваиваться. Но его лучше использовать вагинально, т.к. он плохо влияет на печень
Клиент
Илона, спасибо. Я его тоже хочу принимать вагинально, но пока не рискую менять назначение врача.
В начале беременности я его так и принимала, потом из-за мазков мне врач сказала его пить.
Клиент
Илона, подскажите ещё, а линекс форте нужно принимать? Я его пила во время курса антибиотиков и потом тоже, сегодня не приняла, вот не знаю нужен ли он? В целом я его дней 10 принимала.
Акушер, Гинеколог
Нет, в них уже нет смысла
Принятый ответ
Клиент
Илона,