Облысел левый висок

Облысел левый висок конкретно. Заметила месяц назад. Волосы ношу распущенные, особо не обращала внимание . В панике. В ноябре сожгли волосы осветлением, был зуд и сыпалась темная перхоть шлепками в цвет затемненных корней. Волосопада нет. Сейчас зуд иногда, думала реакция на шампунь. Обсмотрела этот несчастный висок и так и этак, иногда кажется что волосы там просто тонкие и прозрачные... Что делать!?пересмотрела фото за последний год, до ковида, это октябрь, было все нормально, потом жто злополучное осветление, потом где-то уже в этом году обратила внимание...

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Необходимо сдать соскоб с данной зоны на исключения грибка.
Далее осмотр в трихоскоп у трихолога, проверить нет ли повреждения волосяные фолликул и только потом можно дать вам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимо оценить состояние волос в трихоскоп.проверить стоит гормоны ТТГ,Т3СВОБ,Т4СВОБ,АТ К ТПО,АТ К ТГ.узи сосудов шеи.ферритин.витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте, проверьте уровень витамина Д, ферритин, сывороточное железо, Т3,Т4,ТТГ, Ат к ТПО, общий анализ крови. Сейчас можно применять средства линейки Селенцин, витаминно-минеральный комплекс Алерана или драже Мерц 1 месяц. Исключить любые агрессивные воздействия на волосы(покраска, завивка и т.д.)