Краска для волос (палет) попала в глаз что делать

При окрашивании волос Маме попала краска в глаз что делать. Чем промыть, закапать, помазать. Что вообще делать в целом в такой ситуации прошу подскажите как можно срочней. Краска была " палет ". Очень надеюсь на обратную связь.

Здравствуйте, промойте глаз проточной водой, этого достаточно.

Екатерина, сразу и промыли сильных ожогов не может быть?

Принятый ответ

Не будет, не переживайте, слизистая глаза очень быстро восстанавливается, в ней лечит свои защитные механизмы

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют промыть глаза водой в течение 5-10 мин. при ухудшении зрения - очный осмотр офтальмолога.
При сухости глаз врачи рекомендуют Хило-комод по 2 кап

Принятый ответ

Здравствуйте, обильно промыть водой проточной глаз несколько раз до отсутствия жжения. Ничего страшного не случится ,я думаю

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточное промыть проточной водой! Ничего страшного не случится если , что то будет беспокоит обратитесь к офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо как можно быстрее промыть глаза проточной водой в течение минут 10. Это самый простой и действенный способ предотвратить ожог. Если же все-таки появились признаки химического ожога (покраснение, рези в глазах, нарушение зрения), то нужно обратиться к офтальмологу очно.