Золотистый стрептокок и стафилококк
Напишите пожалуйста лечение. Золотистый стрептокок и стафилококк в 10 в5 степени. Посев из зева на чувствительность к антибиотикам. Дошло до того что лимфоузлы увеличиваются…4 месяц борюсь. Антибиотики ставила цефтриаксон, амикацин, пила амоксиклав. Была у онколога сказал убирать эту заразу как можно скорее.
Принятый ответ
Здравствуйте! какие л/узлы увеличены и насколько? делали узи л/узлов? вам нужно сдать оак+лейкоцитарную формулу , анализы на персистирующие инфекции вэб,цмв, впг , антибиотик не показан !
Альбина, все сдавала. Лимфоузлы увеличены давно. Была у всех. У онколога даже.
Мне нужно лечение от золотистого стрептокока и стафилококка
Альбина, почему антибиотик не показан? Я скинула биохимию и чувствительность на антибиотики. По оак все хорошо, не сфотографировала к сожалению. Л/у увеличены шейные и подчелюстные 3,4 1,7 2,4
Альбина, прикрепила анализы по инфекциям
у вас хр тонзиллофарингит , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, бактоблис 1т-1р 1 мес , нет ли у вас кариеса?
Альбина, недавно пролечила все зубы. Кариеса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это невысокие титры и показано местное лечение.
Можно полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней, затем курс Бактоблис 1т на ночь 30 дней.
Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте глотку 7 дней
Антибиотики внутрь или инъекции при таких титрах обычно не назначают
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, сожет будет что дополнительно.
И нужно дообследоваться -
ПЦР на токсоплазму, микоплазму, хламидии
Татьяна, пыталась прикрепить видео не получилось
Татьяна, прикрепила скрины из видео. Там белые гнойнички или пробки - это говорила и лор врач.
Это маленькие гнойные кисты на миндалинах, один из признаков хронического тонзиллита, есть и хронический фарингит.
+ к тому что написала Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель
Татьяна, токсоплазма и хламидии не обнаружены