Консультация лора /

Золотистый стрептокок и стафилококк — вопрос №880234

Напишите пожалуйста лечение. Золотистый стрептокок и стафилококк в 10 в5 степени. Посев из зева на чувствительность к антибиотикам.
Дошло до того что лимфоузлы увеличиваются…4 месяц борюсь. Антибиотики ставила цефтриаксон, амикацин, пила амоксиклав. Была у онколога сказал убирать эту заразу как можно скорее.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! какие л/узлы увеличены и насколько? делали узи л/узлов? вам нужно сдать оак+лейкоцитарную формулу , анализы на персистирующие инфекции вэб,цмв, впг , антибиотик не показан !
Принятый ответ
Клиент
Альбина, все сдавала. Лимфоузлы увеличены давно. Была у всех. У онколога даже.

Мне нужно лечение от золотистого стрептокока и стафилококка

Клиент
Альбина, почему антибиотик не показан? Я скинула биохимию и чувствительность на антибиотики. По оак все хорошо, не сфотографировала к сожалению. Л/у увеличены шейные и подчелюстные 3,4 1,7 2,4
Клиент
Альбина, прикрепила анализы по инфекциям
Детский ЛОР, ЛОР
у вас хр тонзиллофарингит , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, бактоблис 1т-1р 1 мес , нет ли у вас кариеса?
Клиент
Альбина, недавно пролечила все зубы. Кариеса нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Это невысокие титры и показано местное лечение.
Можно полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней, затем курс Бактоблис 1т на ночь 30 дней.
Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте глотку 7 дней
Антибиотики внутрь или инъекции при таких титрах обычно не назначают

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, сожет будет что дополнительно.

И нужно дообследоваться -
ПЦР на токсоплазму, микоплазму, хламидии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пыталась прикрепить видео не получилось
Клиент
Татьяна, прикрепила скрины из видео. Там белые гнойнички или пробки - это говорила и лор врач.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это маленькие гнойные кисты на миндалинах, один из признаков хронического тонзиллита, есть и хронический фарингит.

+ к тому что написала Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель
Клиент
Татьяна, токсоплазма и хламидии не обнаружены