Стрептакокк
Здравствуйте. Часто болею ангинами и хронический гайморит, анализы показали, что у меня стрептакокк, расписали лечение антибиотиками. Но у меня вопрос, стыдно было задавать лично. Есть ли смысл лечиться и травить организм, если живу с парнем и в любом случае его заразила этой бактерией и при поцелуе я снова буду ее получать обратно?
Здравствуйте. Возможно из- за сниженного иммунитета стрептококк только у вас. Но лучше и молодому человеку сдать мазок из зева. Если частые ангины, может быть рассмотреть вопрос об удалении миндалин. Применяйте Исмиген по 10 дней в месяц, 3 курса.
Добрый день. Стрептококк есть практически у всех, просто некоторые штаммы у некоторых людей вызывают заболевание, как, видимо, и обстоит дело с вами. Совершенно не обязательно, что молодой человек будет болеть, хотя стрептококк у него тоже может быть. Займитесь иммунитетом. Спорт, частые прогулки, нормальный климат дома, ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.