Вич инфекция

Дайте ответ. Работаю в сисиеме, обыскивал вич инфецированного после обыска примерно через 1-3 минуты прищемил палец и содрал с него коже. Можно ли таким путём заразиться вич инфекциейи как вообще передаётся вич?

Здравствуйте
ВИЧ передаётся через кровь, при половых контактах и при грудном вскармливании.
В описанной ситуации заразиться ВИЧ невозможно.

Михаил, ну я получается палец хорошо повредил и у меня кровь шла

Но Вы же не контактировали с кровью ВИЧ инфицированного.

Михаил, ну трогал его одежду. Она вроде не в крови была.

Поэтому и заразиться было нельзя.