Замена лекарства от гипертонии
Здравствуйте!Врач заменил мне Валз Н 80 мг (принимала 40 мг)на Трипликсам 5/1,25/5 мг ,после которого давление сильно снижается 106/70.В прошлом году перенесла инфаркт головного мозга,Валз Н пила 5 лет.Что делать?Заменить Трипликсам,либо можно принимать половину таблетки?Спасибо .
Здравствуйте. Принимать по половине таблетки не следует, т.к. таблетку делить нельзя. Лучше заменить на Нолипрел А форте 5/1,25 мг. Это препарат этой же фирмы, но в его состав не входит третий компонент - амлодипин, который для вас, скорее всего лишний и занижает Вам давление.