Проблемные родинки
Имею чувствительную кожу, на которой было пару родинок, но за последний год их количество сильно увеличилось. Особенно в правого крыла носа. Выпуклые, примерно одного размера, но очень близко расположены
Здравствуйте!
Нужно фото на основную камеру, более четкое, при хорошем свете.
Наталья, здравствуйте. Прикрепила новую фотографию, более четкую. Кожа сейчас воспалена, тоже имею с ней проблемы
Из того, что вы обвели 2 элемента - безопасные невусы ( родинки), востальное- воспалительные элементы в разных стадиях развития.
Здравствуйте, Ирина.
Обведите пожалуйста в кружок на фото, что вы считаете невусами.
Татьяна, добрый день. Загрузила ещё одно фото, обвела красным.
Принятый ответ
Ирина, на коже 2 точно меланоцетарных невуса тёмных, все остальные я считаю нет, чтобы не терять время, рекомендую очно посмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Если это родинки и вы отмечаете появление и рост, то стоит проверить ферритин, общий анализ крови, мочи, биохимию,ттг, половые гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
На фото ничего опасного не вижу.
Сомневаюсь, что все эти элементы родинки.
Посоветовал бы показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию образований.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Не все элементы похожи на родинки, еще есть воспилительные элементы.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте. Невусы могут появляться в течение всей жизни. При отсутствии признаков воспаления, изменения размеров, окраса, модно не волноваться
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото два невуса и воспалительные элементы.
Наружно зеркалин точечно на воспаления, далее крем sensibio или toleran. Днём солнцезащитный крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото имеются меланоцитарные невусы, на щеке воспалительный элемент, если он давно, проведите дерматоскопию.
Возникновение группы разных по виду невусов на одном участке, повод для дерматоскопии.
Не обязательно это что-то плохое, но так вы будете знать тип невуса, что нужно наблюдать, а что-то возможно захотите удалить.