Повышен СОЭ

Гемоглобин-120 СОЭ-20 Эозинофилы-10 Тромбоциты-220 Лейкоциты-14 Лимфоциты-18 Моноциты-6 Плазматических клетки-2 Цветовой паказатель-0,9 Время кроветворения-2 Свертываемость-3'15 Посмотрите наш пожалуйста! ребеночку год и девять месяцев,мальчик! За две недели сдачи анализов болели,температура была 40,кашель,сопли,пролечились противовирусным"ОрвиРем"и сироп от кашля "Линкас" Сейчас Остался небольшой кашель редкий,и чихает! Вот сдали кровь:"Лекоциты, эозинофилы повышены,а СОЭ вообще 20? Подскажите может это быть что то серьёзное? У нас почти всегда лейкоцитоз сохраняется в анализах,а так все показатели в норме были! Может какие рекомендации дадите!?? А ещё у нас с двух сторон на шее и затылке катаются шарики,безболезненные!они с рождения у нас ,и увеличиваются по мере взросления ребенка

Эозинофилы 10, много... Поищите гельминтозы, хронические воспалительные заболевания, вирусные рецидивирующие инфекции. Обязательно консультация инфекциониста.