Прыщ возле соска-норма?

Дорогие врачи! Обнаружила небольшой прыщ возле соска, это нормально или признак чего-то плохого? Переживаю, все от нормально или есть о чем беспокоиться? Прошу, подскажите, пожалуйста. Фото прикрепляю

Здравствуйте. По фотографии возможно воспаление волосяного фолликула. Опасного ничего нет. Локально можно нанести левомеколь, салициловый спирт - чистое белье хлопчатобумажное при соприкосновении. Через несколько дней пройдет.

Виктория, просто оно у меня уже давно… Нужно ли вообще мазать..?

Виктория, это может быть физиологической особенностью?

Если давно, то фолликулит отметаем.
По цвету почти сливается с окружающей кожей.
Физиологическая особенность, либо небольшая паппилома. В целом: все хорошо.
Когда последний раз были у гинеколога или маммолога?

Виктория, ходила года три назад, но ничего не беспокоит, то есть, поводов для паники нет..? Это не может быть что-то опасное? Была у дерматолога недавно, он тоже сказал, что не опасно

Принятый ответ

Нет, опасности в этом нет никакой. Это не онкология и не подозрение на нее.
Советую планово посещать 1 раз в год гинеколога и выполнять УЗИ молочных желез 1 раз в год с 5-12 день цикла и будете точно спокойны за здоровье молочных желез.

Здравствуйте , как давно у Вас?

Аида, я не присматривалась, но полгода назад случайно увидела

Аида, может ли быть поводом для беспокойства?

По фотографии похоже на небольшую папиллому , опасного нет ничего , требует только динамического наблюдения , у дерматолога были?Если нет, то покажитесь для очного осмотра , если были , то живите спокойно и об этом больше не думайте ) динамически наблюдайте раз в год , поводов для беспокойства нет

Аида, а паллилома не опасна..? Оно не перерождается во что-то плохое..?

Принятый ответ

Нет) она не опасна , ее обычно удалять только в тех случаях,когда приносит дискомфорт или подвергается частой травматизации на открытых участках тела ,например , на шее

Здравствуйте, очень похоже на папиллому. Опасности в плане злокачественности нет.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.

Наталья, а она ни во что плохое не перерождается..?

Принятый ответ

Нет, папилломы не озлокачествляются.
Не переживайте.

Здраствуйте. По фото похоже на папиллому. Данных за злокачественное образование у вас нет. Раз в год осмотр дерматолога

Рустам, а она ни во что плохое не может переродиться..?

Принятый ответ

Нет. Не переживайте.