Лечение гипотериоза

Помогите с лечением. Диагноз гипотериоз на фоне Аита. Гиперплазия щитовидной железы на фоне Аита. Общий объем- 19,38см Ттг-1.47 Т4св.- 11.85 Т3 св.-3.97 Антитела к тиреоглобулину-105.76 Фсг-5.53 ЛГ-10.48 Пролактин-121.20 Дгэа-сульфат-235.9 Тестостерон общий-1.76 Кортизол-8.3 Антимюллеров гормон- 7.71 Ингибин в- 133

Добрый день! Когда Вам поставили диагноз гипотиреоз? Какую дозу тироксина назначили? По Вашим анализам гипотиреоза нет, есть АИТ. Были ли какие-то жалобы для сдачи гормонов щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, нет месячных, +15кг за месяц, санливость, выпадение волос сильное, ком в горле, плохая память, отек лица и ног, нервозность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, 1,5 года назад. Начинала пить эутирокс 25 потом до 100 дошли. Потом отменили и вот прошло пол года и началось опять

Добрый день. В чем необходима помощь? У вас сейчас нормальный уровень ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия,, нет месячных, +15кг за месяц, санливость, выпадение волос сильное, ком в горле, плохая память, отек лица и ног, нервозность

Ваш возраст,рост,вес? Ранее задержки были? Стресса не было? Были ли беременности,роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, 28 лет, 173см, 80кг. 2родоа, кесарево. Стресс постоянный ))) работа в д. Саду.

Здравствуйте,Екатерина! Есть биохимия крови,общ анализ кровимочикоагулограмма,УЗИ надпочечников ,почек, орг малого таза,бр полости,сахар крови,инсулин?

натрий-калий крови,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфира, все что есть на фото.

Здравствуйте 17-0н прогестерон на какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, 3 день

значит высоковат
кок принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет

у вас есть признаки андрогении
это безусловно из за ттг и высоких андрогенов
нужна корректировка эутирокс и кок джес или ярина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, я сейчас и уже пол года ни каких вообще таблеток не пью.

надо досдать по Вашим жалобам. Как давление? ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфира, экг отличное, давление низкое на погоду. Халестерин ещё был повышен

Пролактин не вижу,сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да, 121.20

каков диагноз гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфира, сейчас фото приложу

Увидела, извините

УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, фото прилагаю сейчас

На 100 мг было все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, у меня и на 25 было хорошо и 50 ,75. И 100, но первые 3 месяца. Потом стала красную щетку пить без эутирокса. То же всё хорошо было

Почему не возвращаетесь к терапии эутироксом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, вот и прошу помощи у врачей, что бы правильно назначали лечение. Просто по месту жителства врач отправила читать в интернете как мне лечиться, а к платному запись на конец октября. А у меня вес растет, +15 кг за месяц, волосы лезут, лицо отекает, сонливость и месячных нет

Переходите в личку

Судя по анализам гормоны в норме, вероятно все эти жалобы связаны не только с щитовидной железой. Как я понимаю последний ТТГ 1.4, заместитель на терапия тироксином сейчас не показана. Рекомендую наладить нервную систему (успокоительные травы), начать приём йодомарина 200 мкг утром после завтрака, витамин Д в каплях либо капсулах и контроль ТТГ через 3 месяца повторно. Обратиться к гинекологу для подбора кок для нормализации менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, а то что щитовидка увеличена в объеме?
И при глотании ком в горле?
И антитела очень повышены?

Принятый ответ

Объем щитовидной железы 19, при норме до 18- это не то увеличение, которое приводит к чувству "кома" в горле. В Вашем случае это психосоматика. Вероятнее всего при стрессе вы его особенно чувствуете этот ком. Антитела Вы никаким способом не уменьшите, так как Ваше заболевание аутоиммунный тиреоидит. Количество антител будет циркулировать в крови всегда, незначительно изменяясь. Сейчас главное решить вопрос о необходимости приёма препарата тироксин. Для этого контроль гормонов ТТГ, Т4св через 3 месяца. Выполняйте рекомендации описанные мною ранее и этого будет достаточно на настоящий момент