Руки красные и шуршавые

Здравствуйте. У ребенка временами портятся руки, руки красные, шуршавые болезненные. Раньше такое бывало, мазала мазем и проходило. В этот раз уже обе руки. Увлажняю каждый день кремом, если не мазать кожа трескается до крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Ребёнок не играет много с пластилин ом, лизуны, слайм, краски итд?

Татьяна, ребёнка 7 лет. Нет не играет

Раздражительный дерматит.
Необходимо использовать на 5-7дней крем адвантан 2 р в день тонким слоем, далее эмолиенты, например цераве, липикар.
Внутрь вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо фото без крема.

Михаил, загрузила фото без крема

Это раздражительный контактный дерматит.
Максимально ограничить контакт с водой.
Полностью исключить контакт с антисептиками, клеем, красками, раздражающими веществами.
Продолжайте наружно использовать увлажняющие крема. Использовать долго.
Дополнительно можно использовать крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно. Ограничить контакт со слаймами, лизунами и тд .

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки без крема. Сообщите о меню ребёнка, частоте и характере стула. Не исключено что причина проблемы будет определена. Непременно использование крема цикапласт два раза в день. После осмотра и ознакомления с данными, непременно прокомментирую

Сергей, загрузила фото без крема

Используйте крем цикапласт два раза в день . Исключить контакт с агрессивными веществами( краски, пластилин, ограничить контакт с водой. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нужен вначале снять воспаление ( адвантан или комфодерм 1 раз в день ) и далее уже увлажнять кожу

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста состояние кожи без крема

Марина, загрузила фото без крема

Это раздражительный дерматит.не мочите 7 дн.наружно бальзам цикапласт б5 или липикар 3-5 р в день до полного восстановления

Здравствуйте, фото из-за крема не очень информативно, по описанию можно предположить контактный аллергический дерматит либо если подобная сыпь как вы писали, была и ранее, то нельзя исключить атопический дерматит. Самое важное это постоянное, ежедневное, длительное увлажнение кожи, даже когда кожа визуально выглядит здоровой. Для этого подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм крем. Их нужно наносить не менее 3 раз в день, чем чаще, тем лучше. Во время сильного обострения к увлажнению добавляете противовоспалительные средства, например крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7-10 дней, после чего переходите на мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц. Исключите контакт рук с бытовой химией, лизунами, пластилином, красками и т.д.

Александра, загрузила фото без крема

Спасибо, посмотрела, рекомендации остаются прежними

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.