Прогревание носа и горла при повышенной температуре

Можно ли прогревать электрогрелкой нос и горло при простуде, если температура тела 37,6 градусов? Какие могут быть последствия такого прогревания? Врач скорой помощи сказал, что можно и нужно. Благодарю.

При такой температуре делать физиопроцедуры можно. При повышении свыше 38гр, все методы прогревания отменить

Доюрый день! Если Вы пережили острую стадию, и это астеническая температура, то можно и прогревание. Если симптомы только появилсь, то отложите. Тепловые процедуры с какой цель назначены? Если у вас ОРВИ, то пока вирус не закончит свой жизненный цикл, горло и нос будут беспокоить, и с применением теплопроцедур. Промывайте нос физраствором, и боли в горле снимайте тантум-верде или стрепсилсом. И обильно пейте жидкости.

Здравствуйте. Все прогревания можно делать при температуре, не более 37,3°С.иначе возможно ещё большее повышение температуры или спровоцировать симптомы ВСД, гипертонии, мигрени. Греть нос можно толтко при условии прозрачных выделений, если зеленые-возможно осложнение и распространение процесса, вплоть до сепсиса.

Можете прогревать.

Здравствуйте. При любой температуре прогревания делать нельзя.

Принятый ответ

смотря какой день болезни, в начале усиливать кровоток в зоне воспаления не стоит, держите ноги в тепле, в восстановительном периоде грейте на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! При температуре выше 37,3 прогревать не стоит. Прогревание в острую фазу усиливает кровоток и может способствовать усилению отёка слизистой и усугублению процессов воспаление, при заболевании более трёх дней с температурой может быть присоединение бактериальной инфекции и прогревание может навредить. Поэтому нужно лучше лечить причину и лучше сделать Уфо горла и носа.

Здравствуйте при 37 градусов физиопроцедуры противопоказаны

Здравствуйте! При повышенной температуре любые физиопроцедуры противопоказаны.

Здравствуйте. При бактериальных инфекциях носоглотки самостоятельные прогревания могут привести к различным осложнениям. Лучше сходите на физиолечение.

Людмила,здравствуйте начинайте циклоферон вм по 1 амп через день 10 дней или в таблетках по схеме. Внутрь-фервекс пот 1 п 2 -3 р в день Греть сейчс не стОит.

Температура 37.6 это максимальная температура? Снижается ли она до нормальных цифр? Если гнойный процесс , то греть нельзя. Но , однако вы осмотрены врачом! Стало быть нет никаких препятствий !

Добрый день. Какой у Вам день болезни? 37.6 -это минимум или максимум?