Очень агрессивный и гиперактивный, сильно лезет шерсть
У котика очень сыпется шерсть и он очень гиперагрессивным и дёрганный, всего боится, сердечко вылетает, переживаю за него. Котику шесть лет, Почти все время он в таком состоянии. Читала, что валерьянка и мята им вредно, хотя в зоомагазинах советуют. Может сможете подсказать что-то для помощи его состоянию?
Здравствуйте.
Кот кастрирован?
За 6 лет у него сформировался свой психотип. У каждого животного есть темперамент.
Из препаратов для успокоения можно попробовать стоп-стресс на фенибут ( в таб) курсом до 10 дней. Месяц отдых и повтор.
По поводу шерсти, тут надо смотреть кормление. Включите витаминные добавки с микроэлементами.