Микоплазма хомиус

Мужчина сдал анализы на ИППП, после незащищенного полового акта с новой партнершей, анализы показали уреаплазму, трихомонады и микоплазма хомиус. Было назначено лечение, он пролечился, сдал спустя время подтверждающий анализ и он показал, что все "не обнаружено" кроме микоплазма хомиус. До всего этого (новой партнерши) он сдавал уже на ИППП и там все, включая эту микоплазму было не обнаружено, т.е. это не обычная норма для него. И вот, сейчас он планирует долечиться, чтобы все маркеры были в норме, начнет принимать лекарства, которые назначит врач. Мой вопрос. Насколько я читала про это, лечение антибиотиками длится 7-10 дней, меня волнует вопрос заражения. Если я спустя, скажем, 7 дней как они начал пропивать лекарства от этой микоплазмы буду заниматься с ним оральным сексом, то я могу заразиться? Или это только при непосредственном контакте слизистых половых органов? Или вообще это все "подавится" антибиотиками за столько дней?

Здравствуйте! Микоплазма Хоминис не лечится. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может обитать в уретре. Лечится другая микоплазма - гениталиум, так как это абсолютный патоген. Если у него других ИППП нет, то Вас он ничем не заразит.

Галина, он мне показал результат исследования, все стальное после лечения стало " не обнаружено". Я могу не опасаться значит? Просто раньше у него и этого не было

Принятый ответ

Да, Вы можете не опасаться. Это не ИППП.

Здравствуйте
Микоплазма хоминис лечить не нужно если нет у партнера симптомов.

Здравствуйте! Микоплазма хоминис это условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы нет, лечение не требует. Это не ИППП.

Мусохуджаева, я как поняла, она у него появилась именно после заражения как последствия трихомониаза, так как до этого ничего не было у него. Все равно он не заразен? А про какие жалобы вы говорите? например что у него может считаться жалобами а то он "деревянный", может и не замечать

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, не ИППП, может присутствовать ы норме в собственной флоре, если жалоб нет, то лечить не нужно

Галимат, Спасибо, а что за жалобы могут быть?

Зуд, жжение, запах, если этого нет, то лечить не нужно