Структурные изменения переднего средостения

Добрый день. Я прошла СМКТ грудной клетки, которое выявило в переднем средостении в зоне расположения вилочковой железы умеренно гетерогенное образование (8-13Ед.Х.) треугольной формы до 24х44х15мм (коронарный - вертикальный - саггитальный). Заключение: умеренные структурные изменения переднего средостении обусловлены наличием замедленной инволюцией тимуса. Сдавала анализ крови, повышены лимфоциты 49,5% (пограничной 19-37%). Пожалуйста, поясните что это означает и насколько это опасно. Нужно пройти дополнительное обследование? Какое дополнительное обследование нужно пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, по Оак все в пределах нормы.
Вы какие нибудь лекарственные препараты принимаете? (гормоны?)
У молодых женщин, обратное развитие тимуса происходит позже чем у мужчин. Контроль через 6 мес для оценки размеров.

Анна, я принимаю гормональные противозачаточные средства Димия.

Это ещё может быть связано приемом лекарственных препаратов (кок). Поводов для беспокойств нет, контроль через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! На КТ признаков онкопатологии нет. Замедленная инволюция тимуса может быть нормальным для Вас состоянием. В анализе крови тоже без признаков патологии. А жалобы есть у Вас? МСКТ проходили с какой целью?

Принятый ответ

Здравствуйте , инволюция тимуса(уменьшение его массы,размеров)-это нормальный процесс,который происходит во всех организмах после завершения периода полового созревания , обычно лет в 20-21, у Вас же просто этот процесс происходит немного замедленнее , в этом нет ничего страшного
По анализам все хорошо
Контроль в динамике через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, как и по КТ, а инволюция Иисуса это физиологическое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас приличные анализы и результат МСКТ. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте!А зачем пошли на кт?Что вас беспокоит?