Медикоменты
здравствуйте. диабет 2 тип колол хумулин нпх сейчас поставок нет есть протафан , можно ли перейти на этот инсулин, или подобрать какой то еще пытался колоть российский , не помогает и вообще от него плохо , и зрение падает.
Здравствуйте! Переходите на протафан.Только по поводу дозы посоветуйтесь со своим эндокринологом.
Здравствуйте можно
Доза и консультация очная эндокринолога обязательно.
Перейте на данный препарат можно но под контролем лечащего врача. Желаю удачи
Принятый ответ
И в ХумулинеНПХ, и в Протфане - одно и то же действующее вещество инсулин-изофан. Это идентичные препараты, но разных фирм.
Можете переходить, но под контролем показателей гликемии (даже несмотря на идентичность дозы могут потребовать коррекции), и эндокринолога.
Зрение не может " падать" от инсулинов, но исключительно от нецелевых показателей глюкозы крови, частых гипогликемий.
Принятый ответ
Добрый день, да, хумулин НПХ можно заменить протафаном. Скорее всего поставок хумулин НПХ больше не будет.
Принятый ответ
Добрый день! Хумулин НПХ, Протафан,, Инсуман Базальный аналогичны
Здравствуйте, можно переходить, следите чаще за гликемией первое время
Принятый ответ
Да, Сергей на Протафан Вы можете перейти, но дозировку для начала возьмите меньше на 1 - 2 единицы для лучшей адаптации, потом увеличите, по самочувствию
Здравствуйте! Данные препараты- аналоги. Но! Скоррегируйте дозу с вашим лечащим врачом. Плохо и зрение падает - скорее всего это симптомы скачков глюкозы крови вверх-вниз.
Здравствуйте! Хумулин и протафан имеет одно и тоже действующее вещество. Переход осуществляйте под строгим контролем сахара крови. Доза такая же ,либо на 1-2 дозы меньше. Обратитесь к окулисту, проверьте глазное дно, может потребуется лечение. Снижение зрения может быть следствием перепада сахара крови.
Здравствуйте,Сергей! Можно перейти, но проверьте зрение у окулиста ( глазное дно),контролируйте общ анализ мочи,давление,состояние сосудов ног,мочевину,креатинин. Почки,зрение, мелкие сосуды и нрвы-это органы-мишени сахарного диабектав,который был недостаточно контролирован.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход на протафан возможен без особых проблем. Единственно, уточните дозу с лечащим врачом. Контролируйте гликемию и обсудите с Вашим доктором возможность перехода на интенсифицированную схему: Инсулин длительного действия (1-2 раза в сутки) и перед каждым приемом пищи ультракороткий инсулин. На такой схеме быстрее достигается коменсация диабета
Здравствуйте! И в хумулине нпх и в протафане одинаковое действующее вещество. Время действия препаратов так же одинаково. Колят я они 2 раза в день(утром и вечером). Можете смело переходить на протафан в дозе 1:1 к хумулину. Далее подбор доз через 2 дня, если доза протафана будет недостаточной для снижения уровня гликемии