Лечение обострения Хронического Бронхита и ХОБЛ
Добрый день. Прошу консультацию пульмонолога.
В анамнезе хронический бронхит многолетний. Большой стаж курильщика. 2 года назад после перенесенной ковидной пневмонии ХОБЛ под вопросом.
Сейчас обострение бронхита. Заболела 1 мая. Кашель (практически не откашливается), насморк, севший голос.
С 1 мая пропила грудной сбор, пью Пертуссин. Т.к не было улучшения с 8 мая мая подлючила Амоксиклав по 500 мг 2 раза в день. С 10 мая начала ингаляции с Беродуалом по 20 кап+2 мл физраствора и через 30 мин ингаляция с флуимуцилом (1 ампула 3 мл на одну ингаляцию) утром и вечером. После ингаляции начинает немного откашливаться, но через два часа снова одышка и не отходит мокрота.
Вопрос что добавить или изменить в схеме лечения? И второй вопрос есть аэрозоль Спирива и Фостер. Эти препараты никогда не применяла. Можно их добавить в схему? И в какой дозировке?
Заранее благодарна за ответы!
Возраст: 50
Хронические болезни: ДаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!