Лезит постоянный зуб молочный мешает

Здравствуйте, сыну 6,5 лет , лезит постоянный зуб молочный мешает , он совсем немного шатается не более , что нам делать ? Нужно ли ехать врачу выдерать или ожидать или самим шатать ? Ждём ответа , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!В Вашем случае лучше обратиться очно к детскому стоматологу-хирургу и сделать рентген-снимок перед удалением.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть данные рентгеновского обследования, чтоб понять как расположены и на сколько близко к стадии прорезывания соседние постоянные зубы. Сильно ли рассосались корни у центральных молочных. Челюсть растет быстро и место для зубов появляется в той или иной мере. В любом случае ,поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка на очную консультацию. Скорее всего молочный зуб придется удалить. Страшного в этом нет ничего. В хороших руках ребенок и не успеет испугаться)