Кожный зуд без сыпи после родов
Добрый день, беспокоит кожный зуд всего тела без сыпи. Начался на последних месяцах беременности (5 роды. , 41 год). При беременности был зуд живота и конечностей. Прошло 1,5 месяца после родов. Зуд не проходит, сильнее проявляется в первой половине ночи (в беременность ночного зуда не было). Терапевт назначил биохимию и оак, а также узи органов брюшной полости. По узи -диффузные изменения парехтрмы поджелудочной железы. Никаких проявлений со стороны Жкт нет. Оак-норма. Биохимия -повышен билирубин непрямой -до 30 (есть синдром жидьбера ), прямой-6,9, холестерин- лпнп-3,78 (норма 3,37). Остальные - креатинин, триглицериды, глюкоза, алт, аст, щелочная фосфатаза, мочевина, альфа-амилаза, с-реактивный белок- все в норме.
В связи с Гв назначен только Энтеросгель-2 р.д, пью 10 дней, зуд не уходит.
В чем может быть причина? Какие ещё анализы нужно сдать?
Возраст: 41
Хронические болезни: ГсдНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!