Что делать?
26 лет назад был сифилис. Лечилась, 3 года на учете в кожвендиспансере. С учета сняли-здорова. Родила 2 детей. Вчера анализ АТ к treponemapa pallidum положительно.Что это означает ? Полового партнёра нет 16 лет
Здравствуйте.в крови пожизненно остаются показатели положительные после перенесенной болезни у переболевших как след.
Марина, и что мне теперь делать обратиться в КВД?
Принятый ответ
Если вам нужно официальное заключение, что вы не заразны и это следовая реакция, то получать нужно идти в квд.
Здравствуйте, Ольга.
Трепонемные тесты ( ифа суммарное, рпна и тд) навсегда останутся положительными, это клетки памяти о перенеменной инфекции ранее.
Судить о наличии сифилиса на данный момент нужно по нетрепонемным тестам- рмп или рпр.
Здравствуйте Ольга.
Антитела будут определяться до конца жизни. Это нормально.
Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР или РИП.
Этот анализ должен быть отрицательным.
Михаил, спасибо большое, завтра пойду сдавать
Принятый ответ
Методы РПР и РМП. Телефон неправильно написал.
Михаил, хорошо
Принятый ответ
Вам необходимо обратиться по месту получения лечения и получить справку, что вы эпид опасности не представляете.
Марина, спасибо огромное