Консультация уролога /

Болит низ живота, неприятные ощущения после мочеиспускания — вопрос №885014

Второй день болит низ живота, часто хожу в туалет (специально пью ещё много жидкости и морсов), после мочеиспускания неприятные ощущения, сдала анализы сегодня, не знаю, цистит это или придатки простужены, подскажите, идти завтра к гинекологу провериться? Думаю, если сейчас принять монурал, насколько это будет правильное лечение.
Хотелось бы вылечить по-хорошему, а не избавиться от симптомов… пью капли канефрон и ношпу, изменений не вижу пока, ранее цистит не был обнаружен
Сдала общий анализ мочи (готов) и бактериологию с чувствительностью антибиотиков (ещё не готов)
Прошу вас мне подсказать, идти ли к гинекологу и как быть с лечением, чтобы в хроническую форму не перешло…

Нефролог
Здравствуйте прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Прикрепила
Клиент
Татьяна, ещё под вечер в области поясницы и почек заболело
Нефролог
Температуры нет? В анализах мочи признаки активного воспалительного процесса. На данный момент вы можете начать прием препарата Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь на ночь однократно, завтра прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней + канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Посев будет готовится в течение нескольких дней поэтому вам уже нужно начать лечение , так как есть симптомы и воспалительные результаты мочи.
Клиент
Татьяна, температуры нет
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила результат бактериологии
Симптомы ещё есть, только уже не так сильно беспокоят
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, инфекция мочевыводящих путей имеется. По общему анализу мочи есть лейкоцитурия, бактериурия. Желательно проверить также общий анализ крови. Можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или пройти курс Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Канефрон капли продолжать принимать по 50 капель 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, урологические сборы. Контроль общего анализа мочи через 7-10 дней после окончания приёма фурагина. Гинеколога посетить для сдачи мазков на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной инфекции мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день
Пришёл результат на чувствительность к антибиотикам
Уролог, Андролог
Кишечная палочка в посеве в большом количестве. Чувствительность только к фагам определялась? Можно пройти курс уро-ваксом 6 мг по 1 таблетке один раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в течение ещё трёх месяцев. Контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи.
Нефролог
Здравствуйте пошен титр кишечной палочки. чувствительность по каким то причинам определена только бактериофагам, антибиотикограммы нет. Можете начать прием препарата уро-ваксом 6 г 1 раз утром натощак в течение 3х месяцев. Под контролем анализов мочи через 10 дней, если будут улучшения , то затем 1 раз в месяц. Затем повторить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.Если есть в наличии Монурал,Выпейте его по инструкции,как только придёт результат посева ,продолжить курс по чувствительности.К гинекологу запишитесь планово.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте
Уролог
Добрый день!
По анализу и по симптомам, у Вас признаки воспаления в мочевом пузыре.
В настоящий момент есть смысл принять Монурал 3 гр один пакетик после опорожнения мочевого пузыря за час до еды или через два часа после еды, растворив в полстакане кипячёной воды комнатной температуры.
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посев мочи.
Сделайте ещё УЗИ почек и мочевого пузыря и консультация гинеколога обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, пришел результат чувствительности к антибиотикам
Уролог
Там результат чувствительности к бактериофагам, а не к антибиотикам!
Андролог, Уролог
Добрый день.Но Чувствительность у Вас определена только к бактериофагам,антибиотикограммы нет
Клиент
Луиза, выше есть, сегодня прикрепила
Клиент
Луиза, в файле выше я приложила
Клиент
Луиза, что мне нужно сдать, чтобы назначить антибиотики? Ведь если я не пролечу, может перейти в хроническую форму
Андролог, Уролог
Анна,что Вас на данный момент беспокоит?Я вам рекомендую повторить ОАМ в динамике,если там будут бактерии ,сдать посев мочи с расширенной антибиотикограммой
Андролог, Уролог
Чувствительность только к фанам.Антибиотиков нет в списке