Аст отклоняется от нормы

здравствуйте! При сдаче биохимического анализа крови у нас алт в норме а аст 48.5 (ребенку 1.5 года)мне нужно проверить сердце? Инфенкционист нам сказал что жто не печень, а сердечная мышца. А педиатр стоит на том что это печень и прописал иссанциале. Пожалуйста ответьте какая норма аст у ребенка в возрасте 1.5 года, а также стоит нам обследовать сердце?

Здравствуйте! Норма до года 15-60 Ед\л,дети до 15лет -6-40Ед\л,- Вам надо повторить исследование через 2 недели.Вы укладываетесь в норму для детишек до 1года,а следующий возрастной промежуток 1г-15 лет.
Я не советую сейчас что либо принимать,просто повторите анализ.
А причина повышения этого показателя крови может быть изменения в печени,изменения в сердце и изменения в скелетной мускулатуре.