Частые ОВРИ у ребенка — вопрос №88513
Добрый день! Мои дети (4 года и 2 года) простывают 12-15 раз в год ( садик не посещали). Некоторые говорят что это норма, но я уже не знаю что делать. Последние простуды у дочки(4г) несколько раз заканчивались катаральным отитом. Перед осенними холодами целый меся давала кальций, магний, эхинацею, мольтафер. В итоге все равно простуда с температурой. Сдали анализы на Иммуноглобулин Ig A. IgG, IgM - в пределах нормы. Вирус Эпштейна Бара - не выявлен, Вирус простого герпеса 1,2 -не обнаружен. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с тами случаями, что еще нужно предпринять ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!