После удаления родинки, она снова выросла
Здравствуйте, 6-7 лет назад удалила родинку в больнице лазером. Врач на гистологию отправлять не стала, сказала она нормальная. Недавно я заметила что она снова выросла, только она светлая. Что это может быть? Это опасно?
Здравствуйте! Скорее всего произошёл рецидив, так как образование было удалено не полностью и часть клеток осталась. Ничего страшного в этом нет, но нужно выполнить дерматоскопию и, если хотите снова удалить образование , иссечь его скальпелем в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.