Консультация гинеколога /

Отмена ярины — вопрос №885357

Добрый день. Аллерголог посоветовал отменить приём ярины, т.к. есть подозрение на развитие бронхивльной астмы (одно из побочных явлений в инструкции). Я допила последнюю упаковку, но забыла и по привычке начала пить новую. Выпила одну таблетку из новой пачки. Как теперь правильно поступить и отменить препарат? Ярину пью уже более 12 лет. Сначала назначили при поликистозе яичников, и болевой синдроме во время менструации, потом оставила в качестве контрацепции.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выпили одну таблетку, то просто больше не пейте, это никак ни на что не повлияет.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Больше не принимать препарат. Допивать уже ничего не нужно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь, ничего критичного, просто таблетки принимать больше не продолжаете, от одной таблетки стресса для организма не будет. Если нужна гормональная контрацепция, чтобы минимизировать системное действие на организм, можно рассмотреть вагинальное кольцо нова ринг или пластырь Евра. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из-за одной таблетки ничего не будет, просто отмените и не принимайте таблетки , никак негативно ни на что не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если только одну приняли,просто дальше не принимайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто перестаньте дальше принимать препарат
Из за одной принятой таблетки ничего не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если только одну приняли можно отменить, ничего страшного. Начнутся менструации
Клиент
Асиет, добрый день. Т.е. менструации только закончилась и после отмены сразу начнётся снова?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через пару дней. Это синдром отмены
Клиент
Асиет, а подскажите ещё, пожалуйста, существует ли анализ, чтобы выявить есть ли аллергия на лекарство. Если есть такой анализ, модет быть его сдать и тогда не придётся отменять лекарство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аллерготестов очень много и можно сдать на все что угодно
Клиент
Асиет, а как в больнице сказать, что именно мне нужно. Я посмотрела, там очень много аллергопанелей, но что именно нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аллерголог вам даст направление. Вам нужна его очная консультация
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо