Консультация травматолога /

Не проходит нога — вопрос №88541

Добрый вечер!Мучаюсь больше двух месяцев. Врачи кроме мазей ничего не прописывают, но больно ходить до сих пор, опухоль не проходит. В чем причина? Мазей уже полная аптечка, обращаться к врачу уже не вижу смысла. Подскажите

Терапевт
Здравствуйте! Что по уздг сосудов ног? сахар ? общ анализ крови, коагулограмма,холестерин? какие сопут заболевания?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте после чего началось?
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Диабетом не страдаете? Варикозос? Антибиотики назначали?
Клиент
Лариса, да антибиотики я пропила, на фото видно был глубокий порез, но рана зажила
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы страдание сахарным диабетом?
Терапевт, Нефролог
Область раны гиперемирована,сохраняется воспаление. А мази какие наносите?
Клиент
Лариса, у меня их очень много левомеколь, Эплан, троксевазин, быструмгель,гепариновая, Диклофенак
Терапевт
Принимайте курантил 25 мг 3 мр в деь после еды,декскетопрофен вм 1 р в д по 1 амп 5 дней,детралекс 1000мг 1 р в день после еды,аргосульфан местно 3 р в день после обработки мирамистином.Лазеротерапия местно.
Клиент
Альфира, подскажите от чего это, вообще образовалась. Воспаление раны?
Терапевт
там плохое кровообращение,и ,естественно большая степень микробной загрязненности. создаются условия для присоеденения и поддержания воспаления.
Клиент
Альфира, ахиллова сухожилие как проверить, целое оно или нет? Вроде хирург проверял, но сказал что все целое, но уж очень схожи по симптому
Терапевт, Нефролог
РАНа не зажила,а покрылось струпом место ранения. Но инфицирование произошло и воспаление слхраняется до сих пор,о чем говорит отек и боли,а также гиперемия. Я бы рекомендовала начать цефтриаксон в/м* 2р/сут по 2 грамма и наружно перевязки с бетадином 2 р/сут. Так и не ответили про диабет.
Клиент
Лариса, нет диабета у меня нет, сахар в норме
Терапевт
сгибать-рзгибть стопу можете? УЗИ сустава делали?
Клиент
Альфира, да могу, но УЗИ никто не делал мне
Терапевт, Нефролог
Колите антибиотик
Терапевт
сделайте для уточнения узи этой облсти,заодно и сосуды проверите.
Хирург
Светлана,обувь не трет там?
Принятый ответ
Клиент
Арам, нет специально ношу свободную
Хирург
Светлана,на несколько дней попробуйте только сухую повязку,мазями вы не даете ране закрыться,попробуйте только прикрыть
Клиент
Арам, так а то что отек сохраняется? И больно при ходьбе мне
Хирург
Отек сохраняется,потому что рана,воспаление есть,не исключаю и сосудистые проблемы,рана заживет,отек постепенно спадет,постарайтесь поменьше находится на ногах,если конечно получится
Терапевт
Светлана, ещ е поделайте L-лизина эсцинат в/в медленно/ капельно в суточной дозе 5-10 мл в 50-100 мл 0.9% раствора натрия хлорида. Снимет отек,уменьшит боль. Всего2-3 дня 1 раз в день параллельно с вышеназначенным.Естественно,с учетом возможных противопоказний.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Похоже на травму в области ахиллова сухожилия.Расскажите про движения в голеностопном суставе.Видимо была рана в области ахилла.Инфицирование было видимо.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, рана да была, но сухожилие не повреждено, как сказал хирург
Клиент
Владислав, так ходить не больно, но отдаёт слева от пятки, и когда дотрагиваешься тоже боль
Гематолог, Терапевт
Исключите присоединение инфекции, рожи
Ортопед, Травматолог
Светлана,значит ахиллобурсит или бурсит пяточной кости.Лечение длительное,консервативное!
Терапевт
Здравствуйте ! Очень похоже на то, что рана затянулась, а воспаление осталось .Хорошо было бы сделать обследование вен и артерий нижних конечностей .Посмотреть ахиллово сухожилие на УЗИ. Ну и нужно начинать курс антибиотикотерапии, всё остальное после дообследования .Ну и раз так долго протекает воспаление хорошо было бы сделать общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи.
Ортопед, Травматолог
Это посттравматический ахилобурсит.
Будут эффективны блокады с Дипроспаном в препателярную сумку.
Это врачебная манипуляция.
Все остальное долго и с неясным исходом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Я бы посоветовала антибиотики внутримышечно и актовегиновую мазь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!у каких врачей вы лечитесь или консультировались по этому поводу?вам нужен дерматолог,сосудистый хирург,хирург,ревматолог!опишите свои ощущения во время покоя и при ходьбе!после чего становится хуже?хоть какие-то мази помогали?какие методы обследования вам назначали врачи?после чего образовалось поражённое место и как выглядело до этого?и как давно?