Токсокары ИФА
Здравствуйте сдала анализ на ИФА токсокары (антитела IgG) результат положительный 2,86 хотя должные значения должны быть >0.85 Отрецательный Что это значит, и чем лечить на данный момент нахожусь в положении 22 недели
Светлана, еще раз здравствуйте! Такие анализы сами по себе зачастую малоинформативны. Потому как наличие IgG к токсокаре может свидетельствовать о перенесенном когда-то заболевании (например, в детстве). Дело в том, что данное заболевание имеет обычно доброкачественное течение и часто может происходить самоизлечение. Если же все-таки что-то беспокоит, есть какие-то симптомы, то необходимо пройти дополнительное обследование (общий анализ крови, осмотр глазного дна у офтальмолога, УЗИ печени) для уточнения наличия активного процесса в организме и потом уже решать вопрос о том, нужны ли какие-то препараты (особенно с учетом наличия беременности)
Еще раз здоровья вам!