Сыпь на затылке
Добрый день. Недавно появилась сыпь на затылке, не чешется, не болит, что это может быть, как лечить???
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепил
Ранее не было? Сосудистые проявления, лечения не требует, возможно на бритву, на шампунь реакция сосудов.
Татьяна, давно когда-то было, но не так сильно
Принятый ответ
Я склоняюсь за сосудистый невус, необходимо расширенные сосуды, ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно.
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите фото высыпаний.
Здравствуйте.необходимо фото
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Здравствуйте. Вполне возможен сосудистый характер высыпаний( ежели только проблема не появилась после бритья волос). В этом случае можно предположить раздражённый дерматит.
Алексей, похоже на сосудистые пятна. Появилось после бритья?
Это сосудистого характера очаг.ранее точно не было?как правило такие очаги с детства(невус Унны называются)
Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на сосудистый невус ("укус аиста").
Лечения не требует.
Посоветовал бы подтвердить диагноз на очном осмотре у дерматолога.
Здравствуйте!
Высыпания похожи на сосудистый невус или врожденную телеангиэктазию.
Скорее всего она у вас с раннего детства, в лечении не нуждается.
Если беспокоит косметически, можно удалить лазером. Только сначала подтвердите диагноз очно с помощью дерматоскопии.
Здравствуйте, это сосудистый невус ( поцелуй аиста) ничего страшного нет, наблюдение
Здравствуйте! Это гемангиома. Обычно существует с детства, но из-за труднодоступности и волос многие не знают о егосуществовании. Лечение не нужно
Здравствуйте.
Это сосудистый невус.
Лечения не требуется.