Покраснение и зуд на ноге
Появилось покраснение и зуд на ноге в районе колена. Последние две недели в этом месте чесалось, но я не придавал этому значения. Предположительно, после посещения бани 08.05 появилось покраснение(раздражение) размером 2х2 см и периодический зуд. Подскажите пожалуйста с чего мне начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Если баня деревенская, вполне возможно имел место укус насекомого. Нарушения целостности кожи нет. Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.
СПАСИБО большое!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Похоже на ограниченный дерматит. Ничего стпашного нет.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Марина, спасибо большое, попробую!
Это ограниченный дерматит.ничего страшного.наружно крем акридерм гк 2 р в день
Марина, спасибо большое, попробую!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день до 10дней.
При зуде таб цетрин 1 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо большое!
Зуд уже стал заметно слабее. И пятно слабее. Если не мазать вообще, это опасно? Само может пройти ?
Здравствуйте Юрий.
Добавьте фото ноги полностью.
Здравствуйте!
Пятно только с одной стороны?
На локтях сыпи нет?
Здравствуйте, это очаг дерматита . Наружно крем акридерм или адвантан
Елена, спасибо Вам!
Зуд уже стал заметно слабее. И раздражение тускнеет. Если не мазать вообще, это опасно? Само может пройти ?
Может пройти , а может и распространяться
Здравствуйте! На фото дерматит. Наносите акридерм или белодерм 5-7 дней
Здравствуйте.
Необходимо фото ноги полностью.