Антирезусный иммуноглобулин Беременность 29 недель

Здравствуйте. В 28 недель должны были делать иммуноглобулин. Но из за праздников делают только в 29 недель завтра. Последний раз сдавала на титры 04.05 отрицательно. Первая беременность аборт (2 недели) не вводили, вторая беременность внематочная ,6-7 недель удалили трубу, не разорвалась, ничего не вводили. Насколько это опасно если введут иммуноглобулин на 29 недели, а не на 28? И может ли резус конфликта отражаться в общем анализе крови Повышены лейкоциты соэ и нейтрофилы немного

Принятый ответ

Здравствуйте иммуноглобулин при отрицательных титрах вводится на 28-30 неделе
Так что вы вполне успеваете
А СОЭ во время беременности повышается часто, это не говорит о конфликте. О конфликте говорят титры антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, на каком сроке у ребенка формируется резус фактор? Почему мне при внематочной не ввели иммуноглобулин? Халатность врачей?

У вашего ребёнка уже сформировался резус, начинается формирование на 8 неделе примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, есть ли какие то симптом резус конфликта

При маленьком сроке вводить и не было смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, поняла спасибо

Это может проявляться гемолитической болезнью новорождённого при резус конфликте, чтобы это профилактирлвать и вводим иммуноглобулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, какой срок годности анализа на антитела перед введением иммуноглобулина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, может ли ощущение простуды быть связано с тем что организм начал выработку антител? И что если антитела с 04.05 появились и мне поставят иммуноглобулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, надо ли после постановки иммуноглобулина пересдать на титры антител? Если вдруг они появились и вколят иммуноглобулин, что может быть ? Он просто не поможет ? А как же следующие беременности

Анализ на антитела сдаётся в 28 недель и при отрицательно и при отрицательном результате до 30 недели вводят иммуноглобулин антирезусный(за это время антитела не выработаются) это мера профилактики
Симптомов никаких не бывает при конфликте, ваши симптомы связаные с простудой , это только с этим и связаны к крови отношения не имеет, пожалуйста не паникуйте, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, спасибо вы меня успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, здравствуйте сегодня кольнули иммуноглобулин слава богу. Но случилась небольшая неприятность. Не могу дома вообще ходить босиком всегда тапочки и носки. А тут пришла в дневной стационар, сменную обувь забыла дома и минуты 4 пришлось ходить в тонких носках ребром ноо по очень холодному полу. Какова вероятность что я могла что то застудить? Как быстро появляются симптомы ?(

Здравствуйте, ничего страшного не случится за такое время не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, последнее время часто смотрчт кровотоки на Допплере, есть от него какая то опасность
Делали в 25 недель ,минут 7
Потом в 26-27 2 раза по 3 минуты
И в 29 1 раз минут 7
Потом в 32 посмотрят
Не слишком ли опасно так часто смотреть ? Смотрит врач узи кандидат медицинских наук

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, здравствуйте вчера сдавала мазки на бак посев и на флору. И врач не взял сразу палочки для мазков, а зеркало выскальзывало с меня, она его вытащила и положила в районе кресла, не на лоток, а куда именно я не видела. Потом она вшаоп палочки, взяла зеркало, отработала Хлоргексидином и ввела снова в меня. Каковы риски ЗППП? Если зеркало лежало где то в районе кресла, ведь там до меня сидело уйму людей

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, пересушила нос обогревателем и сейчас не могу выздороветь. Чем можно увлажнить нос, оксолиновая мазь, Виферон или что то безопасней есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья, здравствуйте подскажите пожалуйста стала использоваться Мирамистин, и вместо 10-15 мл на прием использовала 45-50. Все так строго ужас просто
Не могла ли я не чем навредить ? Все сплевывала, но могла рефлекторно проглотить. И как часто надо полоскать им.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ещё успеваете ввести иммуноглобулин. Объязательно нужно после родов тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Асиет, а что если с 04.05 они скаканули? Ведь это уже не узнаёшь, колят завтра

Не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Асиет, здравствуйте сегодня кольнули иммуноглобулин слава богу. Но случилась небольшая неприятность. Не могу дома вообще ходить босиком всегда тапочки и носки. А тут пришла в дневной стационар, сменную обувь забыла дома и минуты 4 пришлось ходить в тонких носках ребром ноо по очень холодному полу. Какова вероятность что я могла что то застудить? Как быстро появляются симптомы ?(

Не переживайте. Вы ничего не застудили в столь короткое время

Принятый ответ

Здравствуйте, его вводят до 30 недель, так что ,всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Мая, сколько срок годности анализа крови на антитела перед введением иммуноглобулина
Последний раз сдавала 04.05 в 27.5 недель, потом праздники и сделают только в 29 недель. То есть это почти 10 дней прошло как взяли кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Мая, здравствуйте сегодня кольнули иммуноглобулин слава богу. Но случилась небольшая неприятность. Не могу дома вообще ходить босиком всегда тапочки и носки. А тут пришла в дневной стационар, сменную обувь забыла дома и минуты 4 пришлось ходить в тонких носках ребром ноо по очень холодному полу. Какова вероятность что я могла что то застудить? Как быстро появляются симптомы ?(

Принятый ответ

Здравствуйте! До 30 недель успеваете ввести антирезусный иммуноглобулин