Будет ли действовать таблетка Бровекта
Скажите, пожалуйста, будет ли действовать таблетка Бровекта от 10 до 20 кг, если вес собаки 23,400 кг? Или нужно дать таблетку от 20 до 40 кг? Если да, то можно давать сразу, не дожидаясь окончания действия предыдущей таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. На такой вес - нужна таблетка от 20 до 40 кг.
Когда дали предыдущую?
Виктория, это первая таблетка, 7 мая.
И всё же, раз таблетка уже дана, насколько эффективно она будет работать?
По официальным данным, описанным компанией, которая выпускает Бравекто, они утверждают, что если была дана таблетка, которая предусмотрена на меньший вес, чем на данный момент весит собака - степень эффективности очень низкая.
Также они описывают возможность повторно дать таблетку, необходимую по весу, практически сразу после того, как дали неправильную.
Период полувыведения препарата - 12 суток, поэтому через 12 дней дайте повторно бравекто 1 таблетку на20-40кг, либо можно комбинацию из 2х таблеток: 1т -10-20 кг +таблетка 4.5-10 кг. Побочных эффектов не установлено при таком режиме дозирования.
Виктория, спасибо за подробную и понятную информацию
Будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ваш вес нужно принимать таб. Бровекто от 20 до 40 кг.
Антигельминтные препараты даются строго по весу. Тк если большая дозировка вызовет интоксикацию и нагрузку на печень, маленькая не несет терапевтический эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, по инструкции указано что при даче малой дозировки , а вес больше то эффективность очень маленькая. Но ! На практике обработав наименьшей дозой , как у вас допустимо если ошиблись на 5 кг , эффект будет. Если переживаете обработайте повторно через 12-21 день