Когда сдавать тест
Добрый день, у меня 2 дня болело сильно горло, воспалились лимфоузлы, больно глотать, на губе легкая ранка, сначало лечила просто как горло, выпила 2 таблетки амоксицилина по 500 мг, утром и днем, вечером не стала, потом решила сдать анализы на венерические заболевания, на следующий день сдала кровь, слюну, вагинальный мазок. Подскажите, насколько могут быть искажены результаты данной дозой лекарств, когда теперь лучше сдавать, и есть ли тест определяющий сифилис и гонорею на ранней стадии
Здравствуйте! Результат не информативный будет, после антибиотиков через 21 день нужно пересдать анализы.
Здравствуйте! Нужно сдавать через 2 недели после завершения курса антибиотиков.
Здравствуйте.анализ на сифилис сдается не ранее через 6 нед от контакта.после антибиотиков пцр на иппп через 2 нед.
Здравствуйте, фемофлор или пцр на зппп сдаётся не ранее чем через 2-3 нед от контакта . Кровь через 6 нед
Здравствуйте
Исследование проводится через 21 день после курса антибиотиков
Здравствуйте, Инна.
На диагностику сифилиса это не повлияет.
Сдайте через 2 недели от приема антибиотиков мазок на иппп, если был оральный контакт , то и мазок нужно сдать с ротовой полости.
Кровь на вич гепатиты и сифилис лучше сдать через 6 недель от контакта.
Если подозреваете шанкр на губе, то можно сдать мазок с эрозии пцр на сифилис.
Гонорея обычно при первичном заражении протекает очень ярко.
Марина, спасибо за ответ, скажите , а насколько ярко ??вот горло болело и лимфоузлы 2 дня, после 2 таблеток амоксицилина все прошло, только лимфоузлы чуть - чуть увеличены, это может быть похоже на сифилис
Марина, скажите ну неужели после 2 таблеток нужно ждать целых 2 недели, может можно пораньше это все сдать ?? ))
Для сифилиса характерно образование шанкров в ротовой полости, боль не характерна.
После самого полового акта рекомендовано сдать пцр анализ через 2-3 недели, чтобы можно точно исключить все или подтвердить.
Марина, скажите , а если я обращусь в квд, меня на учет поставят даже если все хорошо ??
Нет конечно. Если все хорошо на учет не ставят. Да и учета не стоит бояться, эта информация за стены квд не выходит. Не переживайте.
Марина, спасибо большое)), скажите если через 2 недели сдать слюну на сифилис, этого будет достаточно для точного результата или лучше еще и кровь сдать ??
Принятый ответ
На сифилис нужно сдавать именно кровь, рмп или рпр и ифа суммарное. Лучше сдать через 6 недель от последнего контакта.
Здравствуйте. Сдавать соскоб из ротоглотки на хламидии и гонорею, фемофлор можно через 2-3 недели после приёма антибиотика. Кровь на сифилис через 6 недель после риска заражения.
Здравствуйте, да, антибиотики могли повлиять на результат. Через 2 недели сдайте повторно ПЦР на ИППП. Кровь на сифилис методом ИФА может показать заболевание уже спустя 2-3 недели от заражения, но для более достоверного результата нужно сдать через 6 недель после контакта. На результат анализа на сифилис выпитые вами антибиотики не повлияют
Здравствуйте.
Через 2 недели.