Сыпь на спине ребёнка .11, мес.

Вчера появилась сыпь на спине ребёнка - маленькие прыщики, сегодня не проходят. Давала новый прикорм из овощей, может от них, но кроме спины нет ничего. Что это может быть? Ребёнка ничего не беспокоит

Ольга, добрый день. Для аллергической сыпи характерен зуд элементов.
Больше похоже на потницу.
Из лечения - наблюдение, гигиена, воздушные ванны. Спинку можно помазать Бепантеном, Судокремом или просто детской присыпкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.какой возраст у ребенка?

Марина, 11 месяцев

Помажьте кремом комфодерм к 2 р в день.это проявления потницы.красными,оранжевыми,желтыми овощами не провоцируйте высыпания пока не пройдет сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потничку. Соблюдайте температурный режим , наружно спрей неотанин или скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Похоже на проявление потнички. Вероятно ребенок вспотел. Старайтесь не кутать ребенка
Наносите лосьон неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления потнички.
Ничего страшного нет. Наружно можно крем бепантен цинк 1 р в день 10дней.
Купать можно в травках.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
На мой взгляд, это раздражительный дерматит или потница.
Оставьте под наблюдением на несколько дней.
Если не пройдёт, можно наружно использовать лосьон Неотанин 3 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней.

Здавствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно лостон Неотанин утром и вечером 5 дней.