Чем лечить герпес

Добрый день . Сдал расширенный анализ на герпес. Результаты показали хроническое инфицирование ВПГ( вирус 1 и 2 типа Ig G - 3.2), ЦМВ( Ig G-1.0),ВЭБ( Ebna IgG -3.1). Подскажите, пожалуйста, какими препаратами это лечится.

Здравствуйте Ольга.
Анализы показали, что Ваш организм ранее контактировал с этими вирусами и у Вас к ним есть иммунитет.
При отсутствии клинических проявлений лечения не требуется.

Михаил, добрый день. Результаты анализов обозначены именно как хронически инфекцированный. Есть проблема со зрением- центральная серозная хориопатия На данный анализ направил окулист, предполагая, что именно герпес является причиной возникновения заболевания.

Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ, ЦМВ герпесу 1,2 типов Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

Здравствуйте!
Вы носитель герпесов, если нет симптомом и положительных антител М и ПЦР то лечение не требуется

Здравствуйте! Анализы показывают носительство герпесвирусов. Считается нормой. Такие анализы у большинства населения планеты. Лечения не требует.

Здравствуйте! При отсутсвии клинических проявлений лечение не проводится. Это хронические инфекции, вирусы постоянно находятся в организме.

Нина, здравствуйте.Есть проблема со зрением- центральная серозная хориопатия. На данный анализ направил окулист, предполагая, что именно герпес является причиной возникновения заболевания.

Принятый ответ

Титр антител к простому герпесу высокий. Следует сделать исследование на простой герпес методом ПЦР со сред глаза, повторить кровь на антитела через месяц, чтобы выявить динамику. По имеющимся данным однозначно сказать в причастности вируса простого герпеса к процессц в глазах, сложно