Вирус Эпштейн барра и цмв

Здравствуйте, у ребёнка в 9 месяцев обнаружили вирус Эпштейн Барра и цмв. Что это значит, подскажите ? Какие последствия могут быть.

Здравствуйте!
Значит ребёнок носитель этих вирусов,в мазке они есть у половины людей.
Главное симптомы, ПЦР крови на герпесы количество, нарушения работы внутренних органов (клинический анализ крови АЛТ АСТ креатинин лдг, УЗИ органов брюшной полости и почек, мозга)

Павел, у нас увеличены желудочки в голове , из-за этого невролог направила такие анализы сдать и выписала лекарства

Принятый ответ

Это не является подтверждением что вирусы причина.
Нужно доп обследование - ПЦР крови на них количественно, клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт, лдг, УЗИ органов брюшной полости и почек.

Если бы его обнаружили в крови Это был бы другой вопрос, откуда вирус которые присутствуют в каждом сантиметре земной поверхности в носу вашего ребёнка Я думаю ответ вы Придумаете сами.
Сдайте кровь иммуноферментный анализ иммуноглобулины м и G для того чтобы понять каких отношениях организм сейчас с этим вирусом который действительно очень распространён у населения Земли

Здравствуйте!
По анализам можно говорить о носительстве ВЭБ, ЦМВ.
Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.