Малыш вертится во время кормления

Малышу три месяца. Он у меня от рождения крупненький малыш. На руках не могу удержать, потому что присаживается, вертит головой, плачет. Приходится кормить лёжа на подушке на бочке. При кормлении сначала ест спокойно а под конец крутит головой. Иногда и во время кормления крутит головой. Почему так происходит? Может его что то беспокоит? Не вредит ли ему кормление лёжа на бочке на подушке?

Здравствуйте газы отходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, добрый день. Да.

Добрый день. Смотря, конечно, каким образом выглядит ваше кормления, но вобще кормление на боку не вредит, если верный захват у ребенка. Крутит головой, видимо, потому что вокруг много интересного, начинает отвлекаться на посторонние предметы и вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, добрый день. Кормление выглядит следующим образом:на твёрдой подушке, под углом наклона примерно 30 градусов. Захват правильный. С вывернутыми губками.

У вас подушка для кормления? В любом случае, все звучит достаточно физиологично. Не думаю, что ему что-то мешает. Скорее, окружающий мир стал интересен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, не совсем. У меня обычная подушка, но туго на битая.