Зуд анальный

Добрый день, недели 2 назад появился сильный зуд ануса. Гигиену соблюдаю, бельё не синтетика. Нахожусь в Европе в селе, к проктологу не получится обратиться в ближайшее время. Чем можно облегчить состояние? Проктозан что-то не особо помогает

Ольга, как вариант мазь с флуокортолоном (в Европе это вроде Ultraproct) 2 раза в день 2 недели.
Это лечение исключительно симптоматическое. Для постановки диагноза нужен осмотр врача. Применять мазь больше 2х недель нельзя.