Консультация детского дерматолога /

Черные точки на голове у ребенка — вопрос №886589

Здравствуйте! Ребенку 3 года. На днях появились черные точки на голове. Они не двигаются. Это не похоже на вши или гниды. Они не чешутся. Ребенок в сад ходит. Точки похожи на пыльцу растений по структуре. Но они не оттираюся. Голову тщательно мыла, не помогло. Дерматолога нет возможности посетить. Есть себорейная корочка у ребенка на голове.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо прикрепить фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила фото. Нормально видно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наталья, к сожалению, очень трудно сказать, плохо видно или лучше сфотографировать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по фото сложно сказать что это.лучше осмотреть их очно.может окрасилась кожа чем то или высыпания геморрагического характера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тяжело по фото сказать что это . Возможно геморрагические корочки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фото не даёт возможности оценить, попробуйте прикрепить фото чётче, либо нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Фото смазано, не понятно что это. Попробуйте сделать сфокусированное четкое фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно геморрагические корочки.