Блокада задней ветви ЛНПГ
Здравствуйте! Сейчас прохожу мед.комиссию на срочную службу в армию и по результатам ЭКГ (под нагрузкой 20 приседаний и в состоянии покоя) обнаружилась «Блокада задней ветви ЛНПГ». Врач ничего не объяснил, хорошо или плохо это. Смущает что не написано полная или неполная блокада. Хотелось бы узнать чем это вообще опасно? И годен ли я для службы в армии? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Пути проведения импульса в сердце- после водителей ритма1 и 2 порядков идёт правая и левая ножка пучка Гиса. Левая делится на переднюю и заднюю ветвь. Блокада ветви всегда полная, бывает без клинической симптоматики и жалоб. Противопоказаний к службе в армии нет.