Потеря зрения
Моя Мама потеряла зрение в правом глазу, сказали делать операцию на катаракту. Дело в том, что у неё аденома гипофиза, и хотелось бы узнать может ли причиной потери зрения явится эта аденома гипофиза и какова вероятность что зрение к ней после операции вернётся, возможно ли что после операции аденома гипофиза не даст ей зрения?
Здравствуйте,тут конечно вопрос не простой. На сколько большая аденома гипофиза,как на МРТ она визупльзируется,не нарушены ли функции гипофиза? Если есть катаракта, она даёт снижение зрения,но есть исследование ПЭЧ и КЧСМ и оно даёт понять есть ли чувствительность сетчатки. По этим исследованиям можно понять будет ли высокой острота зрения если уберут катаракту. Эндокринолог что пишет по гипофизу?