Сколько времени человек можете болеть бешенством? — вопрос №88694
Помогите, пожалуйста, розобраться. Сколько времени можно болеть бешенством, если человек все же вакцинирован (вакцина Индираб)? Вакцинироватсь начала в начале августа прошлого года (риск ослининения домашним хомяком). Вводили так же антирабический иммуноглобулин, но не сразу, а где-то уже после 2 вакцини, так как следуя инструеции еще позволялось). В итоге меня через пару месяцов, вот уже немного меньше года тривожат симпт. бешенства, какие то проходять, то вновь начинаются: дрожь в мишцах ног, нутренностей, особенно на холоде; покаливание в кончиках пальцев при контакте с влажним или холодним, усиленное слюновидиление, но больше всего - боли, спазми в шеи, ключицах, гортане или пищеводе, ком в горле, чувство тяжести за грудиной, нехватки кислорода, боли, спазм или чувство отечности в глотке особенно после приема жидкости, иногда после душа ( такая гидрофобия или что оно почти полгода, с периодами ремисии). Может ли бешенством длится столько времени? Я готова к любому ответу. Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!