Головная боль и рвота в 8 лет
Добрый день! У меня такой вопрос, у ребёнка уже несколько лет болит голова и единожды происходит рвота( не всегда так конечно), болит голова 2-3 раза в месяц, обращались к врачу, прошли все обследования, ничего не нашли, диагноз цефалгия, говорят так и будет до тех пор пока не перерастёт до подростка, так ли это? Очень переживаем. лечение проходили, но это как правило симптомотическое.
Здравствуйте, вы проходили какие-нибудь обследования?
Татьяна, да конечно МРТ, ЭЭГ,УЗИ,ещё какое то незнаю как называется проверяют внутричерепное давление, одевают провода и смотрят на компьютере, сосуды шеи, всё нормально никаких отклонений, поставили цифалгия неизвестной этиологии. Делали массаж, физиотерапию, записались на плавание. При симптоматическом лечения голова не болит, когда назначают.
Прикрипите пожалуйста ваши обследования для детальной консультации.