Плохой стул у собаки

Последние пару дней (3-4) у собаки стул несколько жидковат, плохо или совсем не сформирован. А иногда нормальный. Ещё у неё первая течка. Может ли это быть связано? Собака сама по себе активная, ест хорошо, не скулит.

В редких случаях да, может быть и в связи с течкой. Но это не должно продолжаться более 1-2 дней, если дольше, то необходимо искать другую причину