Розовая слизь в кале
Добрый день! Девочка 6 полных недель. На следующий день после прививки V2 от гепатита Б в кале была замечена розовая слизь. Сегодня, через 7 дней, снова. Извините, но прилагаю фото. Может ли так проявляться аллергия на вещевые продукты, не только на белок коровьего молока? За день до первого случая на ужин ела морепродукты, вчера ела арахис. Кроме стула у малышки никаких других проявлений нету. Ведёт себя спокойно, улыбается. Температура 2 дня назад была 37.1, но до 37,5 же считается нормой?
Здравствуйте.
Температурный диапазон в норме 36,6- 37,5 у малышей из-за незрелости центра терморегуляции.
Аллергия проявляется на белок коровьего молока, который содержится в молочных и молокосодержащих продуктов, на сою перекрёстная реакция может быть, на мясо курицы и яйцо.
У вас из рациона данные продукты исключены или что то употребляете?
Анастасия, мясо курицы и яйцо не исключено. Вчера на обед и ужин была курица
Принятый ответ
Анастасия, не часто ,но выдают реакцию дети на данный продукт, поэтому убрать и проследить за реакцией.
Можно сдать копрограмму для оценки показателей( лейкоциты,эритроциты, реакция на кровь).